Zum Hauptinhalt springen

Technischer Service

Für Sie da, wenn’s nicht funktioniert

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner mit seinen direkten Kontaktdaten, wenn es um folgende Themen geht:

Eigener Hausbesitz/Verwaltung für Dritte

  • Schadensbearbeitung
  • Wohnungsabnahme
  • Versicherungsangelegenheiten
  • Gartenpflegedienst
  • Schnee- und Eisbeseitigung
  • Instandsetzung
  • Teilmodernisierung

Eigentümergemeinschaften

  • Schadensbearbeitung
  • Technische Überwachung des Gemeinschaftseigentums
  • Versicherungsangelegenheiten
  • Ansprechpartner der Beiräte

Wir möchten, dass Sie zufrieden sind und kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen. Wenn Sie Fragen oder andere Wünsche haben, beraten wir Sie gerne persönlich, telefonisch oder senden Sie uns eine E-Mail.

Wir sind für Sie da!

Unsere Geschäftszeiten finden Sie am Seitenende.
Gerne können Sie zu diesen Zeiten einen individuellen Termin unter 02191 4644-0 vereinbaren.

Neubau / Modernisierung

Wiltrud Willing
(Prokuristin, Abteilungsleiterin)
w.willing@gewag.de

Claudia Steinhaus
02191 4644-161
c.steinhaus@gewag.de

Tanja Saure
02191 4644-164
t.saure@gewag.de

Vanessa Tondar
02191-4644-163
v.tondar@gewag.de


Dirk Bartl
02191-4644-162
d.bartl@gewag.de

Oops, an error occurred! Code: 202209251535327346a247

Instandhaltung

Manuela Gerhold
02191 4644-171
m.gerhold@gewag.de

Michael Ellwardt
02191 4644-170
m.ellwardt@gewag.de

Julien Katzmann
02191 4644-176
j.katzmann@gewag.de

Angelika Kapp
02191 4644-173
a.kapp@gewag.de


Ralf Helsberg
02191 4644-175
r.helsberg@gewag.de

Michael Sandler
02191 4644-172
m.sandler@gewag.de

Christoph Pilz
02191 4644-177
c.pilz@gewag.de

Daniel Geladaris
02191-4623896
d.geladaris@gewag.de


Lukas Altenfeld
02191 4644-178
l.altenfeld@gewag.de

Objektbetreuer Wohnanlage Hasenberg, Remscheid-Lennep

Rafael Pilarski
02191 63905
r.pilarski@gewag.de

Zweigstelle Carl-Klein-Straße 9

Sprechzeiten

Montag bis Donnerstag13.00 – 14.00 Uhr
Dienstag16.00 – 17.00 Uhr
Und nach individueller Vereinbarung unter 02191 4644-0.