Wir beheben Schäden schnell

Technischer Service

Für Sie da, wenn’s nicht funktioniert

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner mit
seinen direkten Kontaktdaten, wenn es um folgende Themen geht:

Eigener Hausbesitz/Verwaltung für Dritte

  • Schadensbearbeitung
  • Wohnungsabnahme
  • Versicherungsangelegenheiten
  • Gartenpflegedienst
  • Schnee– und Eisbeseitigung
  • Instandsetzung
  • Teilmodernisierung

Eigentümergemeinschaften

  • Schadensbearbeitung
  • Technische Überwachung des Gemeinschaftseigentums
  • Versicherungsangelegenheiten
  • Ansprechpartner der Beiräte

 

Wir möchten, dass Sie zufrieden sind und kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen.

Unsere Sprechzeiten

Wir sind für Sie da!

Montag, Mittwoch, Freitag:
09.00 — 11.00 Uhr
Dienstag, Donnerstag:
15.00 — 17.00 Uhr
Sowie nach Vereinbarung

Neubau / Modernisierung

Hans-Werner Walter
(Prokurist, Abteilungsleiter)

02191 / 4644–160
h.-w.walter@gewag.de
Martina Kuhlmann
02191 / 4644–161
m.kuhlmann@gewag.de
  Heinrich Gebert
02191 / 4644–162
h.gebert@gewag.de
Jürgen Schaier
02191 / 4644–163
j.schaier@gewag.de
Wiltrud Willing
02191 / 4644–164 w.willing@gewag.de

Instandhaltung

Manuela Gerhold
02191 / 4644–171
m.gerhold@gewag.de
Andreas Martin
02191 / 4644–170 a.martin@gewag.de
Dirk Bode
02191 / 4644–176 d.bode@gewag.de
Angelika Kapp
02191 / 4644–173
a.kapp@gewag.de
Ralf Helsberg
02191 / 4644–175 r.helsberg@gewag.de
Michael Sandler
02191/ 4644–172 m.sandler@gewag.de
Christoph Pilz
02191 / 4644–177
c.pilz@gewag.de
Michael Ellwardt
02191 / 4644–174 m.ellwardt@gewag.de

Objektbetreuer Wohnanlage Hasenberg, Remscheid-Lennep

Zweigstelle Carl-Klein-Straße 9

Wir sind für Sie da!

Montag — Donnerstag:
13.00 — 14.00 Uhr
Dienstag:
16.00 — 17.00 Uhr
Sowie nach Vereinbarung
Peter Werner
02191 / 6 39 05
p.werner@gewag.de

 

 

Wenn Sie Fragen oder andere Wünsche haben, beraten wir Sie selbstverständlich direkt unter
02191 / 4644–0 oder senden Sie uns eine E-Mail mit Ihren Wünschen.

 

Frau