Wir betreuen Sie rundum

Mieterservice

Immer ein guter Rat für Sie als Mieter

 
Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner mit seinen direkten Kontaktdaten, wenn es um folgende Themen geht:

  • Abschluss Mietverträge
  • Allgemeine Auskünfte/Vertragswesen
  • Annahme und Bestätigung von Kündigungen
  • Bescheinigungen aller Art
  • Hausordnungsangelegenheiten
  • Sonstige Mietangelegenheiten
  • Teilkündigungen aus privaten Gründen
  • Umschreibung von Mietverträgen bei Sterbefällen, Heirat o.ä.
  • Vermietung von Wohnungen und Gewerbeeinheiten
  • Vermietung von Garagen und Abstellplätzen


Wir möchten,
dass Sie zufrieden sind und kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen.

Unsere Sprechzeiten

Wir sind für Sie da!

Montag, Mittwoch, Freitag:
09.00 — 11.00 Uhr
Dienstag, Donnerstag:
15.00 — 17.00 Uhr
Sowie nach Vereinbarung

Vermietung


Uwe Manthei
(Abteilungsleiter)

02191 / 4644–150
u.manthei@gewag.de
Uwe Jordan
02191 / 462 38 94
u.jordan@gewag.de
Thomas Kühn
02191 / 4644–158
t.kuehn@gewag.de
Giuseppina Keuth
02191 / 4644–156
g.keuth@gewag.de
Mareike Hombrecher
02191 / 4644–153
m.hombrecher@gewag.de
Huda Katharina Bensch
02191 / 4644–151
k.bensch@gewag.de
Carina Olbermann
02191 / 4644–159
c.olbermann@gewag.de
Salvo Jennifer Salvo
02191 / 4644–154
j.salvo@gewag.de

Verwalteter Hausbesitz/ Wohnungseigentümerverwaltungen

Andreas Kotke
02191 / 4644–124
a.kotke@gewag.de

 

Wenn Sie Fragen oder andere Wünsche haben, beraten wir Sie selbstverständlich direkt unter
02191 / 4644–0 oder senden Sie uns eine E-Mail mit Ihren Wünschen.

Frau