Wir halten die Zahlen für Sie im Auge

Mietbuchhaltung

Rund um Miete und Abrechnung

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner mit seinen direkten Kontaktdaten, wenn es um folgende Themen geht:

 

  • Mietkontenpflege
  • Mietschuldnerberatung
  • Stundungsvereinbarung
  • Mahn– und Klagewesen
  • Betriebskostenabrechnung
  • Heizkostenabrechnung

 

Wir möchten, dass Sie zufrieden sind und kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen.

 

Unsere Sprechzeiten

Wir sind für Sie da!

Montag, Mittwoch, Freitag:
09.00 — 11.00 Uhr
Dienstag, Donnerstag:
15.00 — 17.00 Uhr
Sowie nach Vereinbarung

Mietbuchhaltung

Kurt Hohn
02191 / 4644–135
k.hohn@gewag.de
Gertrud Mallwitz
02191 / 4644–133
g.mallwitz@gewag.de
Gregor Steppuhn
02191 / 4644–132 g.steppuhn@gewag.de

Betriebskostenabrechnung/Heizkostenabrechnung

Stefan Holzendorf
02191 / 4644–143
s.holzendorf@gewag.de
Sabine Herbertz
02191 / 4644–142 s.herbertz@gewag.de
Christoph Stolte
02191 / 4644–123
c.stolte@gewag.de

 

Wenn Sie Fragen oder andere Wünsche haben, beraten wir Sie selbstverständlich direkt unter
02191 / 4644–0 oder senden Sie uns eine E-Mail mit Ihren Wünschen.

Frau